Les sélections du BIP !

A moins de 15 jours de l’événement, les sélections de Olivier Bost sont enfin tombées !

CSIOP:

  • Iris Barbier et Sagami San Joyeux
  • Garance Berhouet De Beaupuis et Tequila Des Monts
  • Agathe Cros et Valoa De Chastelaures
  • Colombine Dupille avec Okay de Marlau et Valkirie de Fabijan
  • Jeanne Hirel avec Armene du Costilg et Vedouz de Nestin
  • Emma Koltz avec Baluche de la Bauche et Kit Nran
  • Emma Meric et Venise des Islots
  • Ilona Mezzadri avec Callas Rezidal Z et Ken Van Orchid
  • Romane Orhant avec Aquina d’Elle et Quabar des Monceaux
  • Cannelle Paramucchio et Uhelem de Seille
  • Louise Sadran avec Rominet de Bruz et United des Islots
  • Marion Salomé et Amgoon de Bernières
  • Pauline Scalabre et Sligo de Mormal
  • Charlotte Slosse avec Rubis d’Epuisay et Up Le Ti’wan
  • Mathis Vallat et Udix D’Isky

 

CSIP:

  • Clara Aucouturier et J Veni Vici Kersidal
  • Lou Ann Beraud et Ungaro Of Qofanny
  • Maurine Bineau et Volcan du Marais
  • Lou Bodi et Ugo Boss Cem
  • Elena Briens et Jeannie Norman
  • Lola Brionne avec Box Office du Pena et Valiant des Charmes
  • Pauline Camus et Ultra de Tushita
  • Marie Sarah Cartigny et Ula Hop du Lin
  • Marie Catrevault et Unoise de Flavigny
  • Lou Champion et Readership du Pont
  • Jeanne Desmaizieres et Sweety Vertefeuille
  • Sarah Desmoules avec Austin Joyeuse et Tutti Quanti Joyeuse * Du Mystère
  • Vera Desutter et Bracken du Kyo
  • Laura Douzet et Tyson Libellule
  • Lisa Dupuy et Roudoudou D’Hurl’vent
  • Baptiste Eichner et Regate du Costil
  • Yael Ezzahir et Best Of D’Yl
  • Lou Mai Flipo et Qaid De La Seulles
  • Lilas Foliard Robberechts avec Athéna du Roc et Beledanum de Grangues
  • Ludo Fournier et Bounty des Crètes
  • Florian Gourmaux et Tamise de Thebergeais
  • Anastasia Hamon et Badboi Ar Kamenn
  • Victor Houze et Ultra Top de la Haie
  • Flora Joly et Vegas des Felines
  • Jeanne Lacroix et Thorval Du Londel
  • Lea Laurencin et Roger de Garenne
  • Arwen Le Saux et Armanie de Seille
  • Elouan Le Saux et All Best du Rond Pré
  • Childeric Madelaine et Saint Ju’S de L’Ourcq
  • Ines Marajo et Tiramisu du Louet
  • Titouan Marilley et Vicking Melody
  • Cléa Martin avec Riposte Roctaillade et Volcan de Chambord
  • Agathe Masquelier et Alia des Cosses
  • Ticiel Mayer et Rathmoy Duine Uasal
  • Sixtine Morvillers et Bambou D’Ovidal
  • Fosca Namy et Rapetou du Lac
  • Jules Papaian Roche et Barabbas du Ponthouar
  • Raphael Parpaiola et Udjy du Roc
  • Olympe Rameau Glodieu et Telma de Mela
  • Alexandre Reumaux et Rom Coco de Boissel
  • Héloise Richard avec Tibus des Lecheres et Ulloa des Clafs
  • Laura Rozier et Ulior de Hombourg
  • Raphael Sales avec Tinaro d’Odival et Tygrion
  • Rosalie Schmitt et Vagalam Merveilles
  • Anna Szarzewski avec Air Force One et Vaughann de Vuzit
  • Nohlan Vallat et Urlevent d’Hurl’vent
  • Zoé Wellenreiter et Amour de Fougnard
  • Raphael Wiethe et Lovelyhill Magical Height
  • Isaure Zeltz et Sandra

CSIYP:

  • Apolline Bernard et Calif K
  • Lola Brionne et Clémentine
  • Marie Catrevault et Doudou Meranière
  • Clémence Choppin et Cassiopée D’Hurl’vent
  • Adèle De Risseau et Daddy’s Girl du Refleh
  • Apolline Debonne et Daikiri des Aubépines
  • Lena Dreydemy et Della Nocce Du Pena
  • Lisa Dreydemy et Cheops des Embets
  • Helena Ek et Dream du Moyec
  • Yael Ezzahir et Deluxe d’Yl
  • Amandine Fougnie et Demie Lune du Luy
  • Ludo Fournier et Djune du Chapelan
  • Marie Aliya Goursat et Calmar des Islots
  • Angele Gregoire et Darius des Saulaies
  • Anastasia Hamon et Kasper’s Ronaldo
  • Manon Iundt et Derby du Moulin
  • Emma Koltz et Crystale du Mignie
  • Bruno Kunz et Carioca du Mazes
  • Arwen Le Saux et Diaz du Passo
  • Elouan Le Saux avec Come Girl du Rond Pré et Donperignon de Seille
  • Amaya Lecuona et Citizen Kane
  • Camille Lenzoti et Caramel de l’Etape
  • Anais Lesbre et Dolly du Mesnil
  • Childeric Madelaine et Donot Disturb of Lays
  • Manon Mainguy et Come’Back
  • Justine Marin et Divine d’Azur
  • Andréa Martin et Hurluberlu Dew Drop
  • Agathe Masquelier et Diese de Montigny
  • Ticiel Mayer et Django de Chatelain
  • Chanel Olivan et Divine Ice de Seizenn
  • Romane Orhant et Champagne d’Ar Cus
  • Jules Papain Roche et Carla de Panloup
  • Cannelle Paramucchio avec Calgary Der Lenn * Dream et Darwin d’Isky
  • Alyssa Pujol et Dandy Der Lenn
  • Manon Reveillere et Djin Fizz des Etisses
  • Marion Salomé et Call Me Angel Derlenn
  • Pauline Scalabre et Call Me Oak
  • Rosalie Schmitt et Country Girl du Milon
  • Anna Szarzewski et Duchesse de Lalande
  • Maelyss de Trehou et D’Angelo Der Lenn
  • Mathis Vallat et Cogito d’Hurl’vent
  • Nohlan Vallat et Daenerys d’Hurl’vent

Répondre

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l'aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s